«Дамате» — лидер среди европейских компаний, который входит в пятерку ведущих производителей индейки в мире. Многие могли слышать про эту компанию, как поставщика мяса утки из Миллеровского района в Китай. Донскую продукцию знают более чем в 30 странах.
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь обсудил с руководством холдинга планы по развитию и вопрос подготовки кадров для отрасли. В 2025 году предприятие планирует расширяться и увеличить объемы производства до 95 тысяч тонн в год. Объем инвестиции — 600 млн рублей. Благодаря этому в регионе появятся дополнительные рабочие места и увеличатся налоговые поступления. Глава региона пообещал помочь в реализации этих планов. Из регионального бюджета компании будет возмещена часть затрат на покупку кормов и их компонентов.
Что касается кадрового вопроса, «Дамате» станет стратегическим партнером Донского государственного аграрного университета. Вместе они будут готовить кадровый резерв для предприятий отрасли. Молодые специалисты смогут получить не только базовые знания, но и практические навыки. Участие бизнеса в образовательных проектах повысит качество профессиональной подготовки студентов.
«Мы заинтересованы в развитии наших донских производителей и будем продолжать оказывать им поддержку», — подчеркнул Юрий Слюсарь.