С 12 по 14 июня 2026 года на территории Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов проводится оперативно-профилактические мероприятия «ВЕЛО-МОТО-СИМ» и «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и повышение уровня безопасности дорожного движения.
Особое внимание будет уделено:
выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения;
пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и фактов агрессивного вождения;
контролю за соблюдением требований безопасности водителями мототранспорта;
выявлению несовершеннолетних, управляющих мототехникой без соответствующего права управления.
Каждый выезд на дорогу требует ответственности, дисциплины и неукоснительного соблюдения ПДД. Берегите себя и своих близких. Безопасность на дороге зависит от каждого из нас!
Начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Матвеево-Курганский»
майор полиции Николай Александрович Бабкин








