До Великого Дня Победы остались считанные дни! В этом году мы будем отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне -юбилейную дату, которая напоминает о героизме, мужестве и стойкости нашего народа.
В преддверии Великого праздника районный краеведческий музей посетили учащиеся 2-хклассов Матвеево-Курганской сош № 2 с классными руководителями Еленой Александровной Боженовой и Светланой Анатольевной Акимовой и родителями.
Экскурсия была посвящена Году защитника Отечества и 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.
С большим интересов ребята рассматривали представленное оружие, награды и медали, предметы личного пользования, документы имногие другие вещи времен Великой Отечественной войны, принадлежавшие советским солдатам. Дети рассматривали котелки, ложки и фляжки, подписанные советскими бойцами. Ребята погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны.
На примере героизма отцов и дедов работники музея, прежде всего, стараются привить чувство патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к участникам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради мирного неба над головой.
Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появлялось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.
Ведущий методист МУ «РКМ»
Елена Беджанян