День открытых дверей в спортивной школе

День открытых дверей в спортивной школе

Сегодня в Матвеево-Курганской спортивной школе прошел День открытых дверей для обучающихся пришкольного летнего лагеря МБОУ Матвеево-Курганской сош №1. Спортивная школа основана в 1975 году. За долгие годы тысячи ребят осваивали более 15 видов спорта. И сегодня ребята смогли познакомиться с самыми популярными видами спорта, развиваемыми в нашем районе. Это настольный теннис, спортивная аэробика, футбол, волейбол, рукопашный бой, спортивная борьба панкратион, дзюдо. 

Данное мероприятие проводилось с целью популяризации спорта и здорового образа жизни у детей. Ребята в составе своих отрядов посетили 5 площадок, на которых пообщались с тренерами-преподавателями и попробовали себя в разных видах спорта:

1. На площадке «настольный теннис» с ребятами были тренеры-преподаватели: Бондаренко Юрий Викторович, Хрипуненко Виктор Васильевич и Алехин Василий Юрьевич.

2.Площадка «футбол» — тренеры-преподаватели Панченко Сергей Николаевич и Козлов Николай Алексеевич.

3.Площадка «волейбол» — тренер-преподаватель Левчун Екатерина Юрьевна.

4.Тренер-преподаватель Шерстюк Валентина Михайловна познакомила ребят с видом спорта «спортивная аэробика».

5.И пятая площадка – «единоборства», на ней ребята узнали о рукопашном бое, спортивной борьбе панкратион и борьбе дзюдо с  тренерами-преподавателями Сосновским Антоном Вячеславовичем и Коробкиным Владимиром Владимировичем. 

На прохождения площадок каждому отряду выделялось – 20 минут.

По итогам мероприятия были выбраны отряды, которые были признаны  «самыми ловкими», «самыми гибкими», «самыми прыгучими», «самыми быстрыми» и «самыми сильными».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©