«День Российской печати» в МБДОУ  детский сад № 20 «Дюймовочка»!

Новости района

В первом месяце года в нашей стране отмечают День российской печати. И сегодня, в честь этого события, для воспитанников старше-подготовительной  группы МБДОУ детского сада № 20 « Дюймовочка» проведено мероприятие, в ходе которого дети познакомились с такими печатными изданиями, как газеты, в частности с нашей районной газетой «Родник», с яркими глянцевыми журналами, книгами. Всё это называется печатной продукцией. 

В библиотеку группы, воспитанники принесли детские журналы: цветные, с красивыми, чудесными картинками, сказками, загадками, рассказами, играми, шарадами, кроссвордами. Это журналы: «Ёжик», «Золотой ключик», «Смешарики».

Воспитатель Наталья ДмитриевнаЗадубровская рассказала детям, какой долгий путь проходит печатное издание перед тем, как попасть к читателю; люди каких профессий работают над созданием каждого экземпляра, о трудной работе почтальонов. В гости к ребятам пришёл почтальонПечкин и рассказал о работе почтового отделения. 

Воспитанники с увлечением организовали сюжетно-ролевую игру «Почта», а затем дети решили стать журналистами, которые первыми узнают, что происходит в мире, стране, городе. Ребята рассказали, как они провели зимние каникулы, вспомнили пословицы и поговорки о книгах. 

В заключение мероприятия воспитатель предложил ребятам побывать в роли художника — иллюстратора, нарисовать иллюстрации к любимым сказкам и подарить книжку-малышку младшим детям.

Этот день для любимых деток был очень ярким и насыщенным, они узнали очень много интересного и получили массу положительных эмоций.

Наш детский сад поздравляет всех сотрудников газеты с праздником! 

От всей души желаем вам неиссякаемой творческой фантазии, интересного и объективного содержания, творческого долголетия, интересных материалов и благодарных читателей! 

МБДОУ детский сад № 20 «Дюймовочка»

Родник