С древних времён человек и природа были неразрывно связаны. Животные и растения давали нам пищу и одежду, пещеры служили укрытием, а первыми орудиями труда стали камни. Тысячелетия люди изменяли природу, приспосабливая её под свои нужды. Мы полностью зависим от природы: она обеспечивает нас пищей, водой, энергией и материалами для строительства и транспорта. Поэтому важно беречь и защищать её.
26 августа в клубе «Юный эколог» Ряженского сельского дома культуры прошла интеллектуальная программа «Экология вокруг нас». Её цель — помочь детям лучше понять, как важно бережно относиться к природе.
Руководитель клуба Анна Гаркуша рассказала о важности охраны окружающей среды, проблемах загрязнения и роли каждого человека в поддержании чистоты мира. Она подчеркнула, что природу нужно беречь, чтобы наслаждаться пением птиц и красотой лесов, рек и полей.
Затем дети приняли участие в викторине, разгадали чайнворд, решали экологические задачи, читали экологические телеграммы и определяли места обитания разных животных и растений.
В конце мероприятия ребята сделали важный вывод: состояние природы зависит от каждого из нас. Только объединившись, мы сможем сохранить благоприятную окружающую среду для будущих поколений.

Художественный руководитель
Ряженского СДК
А.С. Гаркуша








