1 июня — Международный день защиты детей.
В нашем районе, как и во всей стране, забота о детях всегда была в приоритете. В этом легко убедиться, листая страницы районной газеты.
Подумать только, что прошло лишь четыре месяца после освобождения района от немецких оккупантов, война продолжается, а для детей уже проводятся новогодние праздники.
А затем, из года в год, газетные статьи регулярно рассказывают о восстановлении, расширении, строительстве детских садиков и яслей, школ всех уровней, открытии летних площадок. В районе организовывали летний отдых детей три межколхозных пионерских лагеря. Разнообразным и насыщенным был досуг подрастающего поколения.
На фотоснимках наши земляки — дети счастливого советского прошлого. Они выросли и вложили свой достойный труд во все сферы производства, образования, здравоохранения, культуры нашей малой родины.
Больше фото и информации об истории района по ссылке clck.ru/3SWxEz

















