Кубок памяти тренера по футболу Шаповалова Ю.В.

29 августа 2023 года на стадионе села Ряженое  прошёл Кубок памяти Шаповалова Юрия Викторовича среди команд 2013 г.р. и младше. Шаповалов Юрий Викторович был игроком яркой футбольной эпохи села Ряженое, основателем и играющим тренером футбольной  команды «Миус», которая многократно становилась чемпионом Матвеево-Курганского района,  а в 1991 году стала чемпионом Ростовской области среди сельских предприятий. Открыли соревнования братья Юрия Викторовича: Кузьменко Владимир и Богданенко Иван. Тренер Ф.К. «Миус» Михаил Быков тоже  поприветствовал участников соревнований.

В соревнованиях приняли участие  дети  из с. Ряженое, п.Матвеев Курган и  с.Латоново. В результате проведённых игр согласно круговой системе: 1 место заняла команда «Юность» п. М.Курган (тренер-преподаватель Кузьменко Владимир Николаевич), 2 место заняла команда п.М.Курган (тренер-преподаватель Манжос Дмитрий Вячеславович), 3 место команда Ряженое (тренер-преподаватель Панченко Сергей Николаевич). Лучшим нападающим турнира признан Болдырев Дамиан, лучшим защитником —  Сабуров Данил, лучшим вратарём — Аджамов Егор, лучшим игроком —  Карась Дмитрий и приз зрительских симпатий получил Рауфов Артём. Команда-победитель  получила Кубок и диплом, команды-призёры — дипломы, а игроки команд медали и грамоты.