Небо начинается с мечты: как в Матвеевом Кургане воспитывают будущих героев

Новости района

В Районном краеведческом музее (п. Матвеев Курган) состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Военно-воздушных сил России и годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза, маршала авиации П.С. Кутахова. Участниками встречи стали воспитанники детского сада «Сказка».

В рамках межрегиональной акции памяти ведущий методист музея А.А. Кулиш провела для детей тематический урок, посвященный подвигам советских летчиков. Ребятам рассказали о жизненном пути и героических свершениях маршала П.С. Кутахова, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина и легендарного летчика А.П. Маресьева. В доступной форме юным гостям объяснили значимость вклада этих людей в победу и развитие отечественной авиации. Образовательная часть мероприятия была дополнена творческим блоком: дети изготовили и раскрасили бумажные модели самолетов, после чего приняли участие в тематическом конкурсе.

Завершилась встреча торжественным возложением цветов к памятнику «Рубеж воинской доблести». Участие в церемонии помогло детям осознать важность сохранения исторической памяти и уважения к подвигу защитников Отечества.

Районный краеведческий музей совместно с Фондом «Легендарный подвиг» выражает благодарность воспитателям А.Г. Губкиной и Е.А. Астаховой за содействие в организации мероприятия и значимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Подобные встречи способствуют формированию у детей чувства гордости за свою страну и интереса к героическому прошлому нашего народа.

Пусть память о подвигах наших летчиков вдохновляет ребят на самые смелые мечты. Ведь небо открыто для каждого, кто готов идти к своей цели с добрым сердцем.

Родник