С 07.05 по 11.05.2025 года в г. Ростов-на-Дону проводился Открытый рейтинговый Мемориальный турнир памяти В.Е. Старикова среди мальчиков и девочек до 12 лет (2014 г.р. и младше), юношей и девушек до 14 лет (2012 г.р. и младше), юниоров и юниорок до 18 лет (2008 г.р. и младше) по настольному теннису.
Команда Матвеево-Курганской СШ приняла участие в этом турнире.
В младшей возрастной категории среди девочек впервые дебютировали Дубинина Ульяна и Семенченко Кира (обе из с. Малокирсановка) и показали упорную борьбу на игровых площадках, в итоге заняли 24 и 25 место соответственно.
В средней возрастной категории приняли участие Семенченко Максим, Оганесян Марк (оба из с. Малокирсановка) и Гороховатченко Иван (с.Греково-Тимофеевка).
В упорных и зрелищных противостояниях лучший результат показал Гороховатченко Иван — 8 место, Семенченко Максим — 17 место, Оганесян Марк — 29 место.
В старшей возрастной группе приняли участие Тарасенко Руслан (с. Екатериновка), Кулишов Михаил (с. Греково — Тимофеевка) Гороховатченко Иван (с. Греково-Тимофеевка), Супрун Евгений (с. Греково — Тимофеевка) и Петренко Борис (п. Матвеев Курган).
Все матчи на игровых площадках в этой возрастной категории были динамичными, зрелищными и с упорным противостояние соперников.
В итоге лучший результат показал Тарасенко Руслан — 15 место, Кулишов Михаил — 30 место, Петренко Борис — 33 место, Гороховатченко Иван — 34 место, Супрун Евгений — 53 место.
Всего в этих соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов из 8 регионов России.
Пожелаем нашим спортсменам достойно представить Матвеево-Курганский район на командном турнире «Донская ракетка – ТРИАДА»(2 тур) 23-26.05.2025 в г. Ростове-на-Дону.
Подготовкой спортсменов занимались тренеры-преподаватели Матвеево-Курганской спортивной школы Ю.В. Бондаренко, В.В. Хрипуненко и В.Ю. Алёхин.




Зам. директора по УВР
Матвеево-Курганской СШ
С.Н. Панченко