Поэзия родного края

Без рубрики

30 августа возле кинотеатра «Октябрь» прошла литературно-поэтическая встреча «Поэзия родного края» с участием местных поэтов. 

Событие было посвящено 82-й годовщине освобождения Матвеево-Курганского района от немецко-фашистских захватчиков и 245-летию образования  поселка Матвеев Курган.

Многие поэты нашего региона малоизвестны, но продолжают создавать произведения, вызывающие гордость за родную землю. Они учат нас видеть красоту в повседневных вещах и ценить таланты, которые проявляются не только в крупных городах, но и в удаленных уголках страны.

С приветственным словом выступила Ирина Ивановна Пономаренко, заведующая отделом культуры Администрации Матвеево-Курганского района.

Перед каждым выступлением поэта ведущая кратко рассказывала о его творческом пути, источниках вдохновения и ключевых темах произведений. Темы выступлений были разнообразными и вызывали живой интерес у слушателей. Особое впечатление произвело проникновенное исполнение песен Галины Бурлуцкой, Елены Пара и Александра Кравченко. Очень трогательным оказалось выступление дебютанта Игоря Юрьевича Лосева. Его стихи, словно живые, дышали теплом и нежностью, заставляя сердца слушателей биться чаще. 

И, конечно, нельзя не отметить вклад поэтов, чьи выступления стали настоящим праздником. От всей души благодарим Г.А. Панченко, А.И. Иванченко, Т.В. Лозенко, В.Н. Москаленко, Л.Л. Шиленко, Н.В. Гречко и Е.А. Кравченко за их творчество и вдохновение. 

В завершение мероприятия, в знак признательности и уважения, все участники были отмечены благодарственными письмами Администрации Матвеево-Курганского района.

Родник