Познавательная викторина в день памяти А.С. Пушкина

Познавательная викторина в день памяти А.С. Пушкина

В день памяти Александра Сергеевича Пушкина активисты «Единой России» и МГЕР в Матвеево-Курганскомом районе провели познавательную викторину.
Мероприятие прошло в Штаб общественной поддержки в Ростовской области «Единой России».

Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов средней общеобразовательной школы №1 поселка Матвеев Курган. Сотрудник Матвеево-Курганская Центральная Библиотека Мария Красноперова рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта.
Затем для школьников провели познавательную викторину. Ребята с интересом отвечали на вопросы, посвященные жизни поэта и его произведениям. В завершения мероприятия, все желающие прочли любимые стихи писателя.
«Прошло много лет со дня гибели поэта, но его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта. Сегодняшнее мероприятие мы провели с целью приобщения детей к творчеству замечательного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и сохранения памяти о великом классике», отметила исполнительный секретарь местного отделения Партии Людмила Макина.
Вопросы сохранения и поддержки русской классической литературы являются важнейшими национальными задачами и основными направлениями Народной программы Партии и партпроекта «Историческая память».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©