Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с ВИЧ-инфекцией.
В рамках Всероссийской акции «Стоп, СПИД/ВИЧ!», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом,в Греково-Ттимофеевском СДК совместно с учащимися Греково-Тимофеевской сош была проведена профилактическая акция «Вместе против СПИДа».
В ходе акции вначале рассказывалось об истории Международного дня борьбы со СПИДом и его символе — красной ленточке. Объяснялось, что такое ВИЧ и СПИД, как осуществляется передача вируса, и какие меры предосторожности могут помочь снизить риски.
Участники акции узнали, что ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее.
Художественный руководитель
Народного ансамбля
русской песни «Россияночка»
Н.Н. Чайкова








