12 июля 2025года на водоеме Ленинский проводились лично-командные соревнования по спортивно-любительскому рыболовству. Организатор проведения соревнований Правление Матвеево-Курганской РООООР и спорткомитет М-Курганского района. Соревнования проводились с 5-00 до 10-00.
Перед проведением соревнования выступил председатель правления Матвеево-Курганской РОО «Общества охотников и рыболовов» В.И. Скрипников который ознакомил с положением по спортивно-любительскому рыболовству и поздравил участников соревнований с Днем Рыбака.
В соревнованиях приняли участие 7 команд. Победители были награждены дипломами, медалями и ценными призами.
В командном соревновании места распределились следующим образом:
Первое место заняла команда «М-Курган» — Паенко Николай и Драчук Андрей,
Второе место заняла команда «Матвеев Курган 2» — Бойко Николай и Королёв Николай,
Третье место заняла команда «Строитель» — Августюк Николай и Чуприна Владимир.
В личном зачете первое место занял — Паенко Николай, второе место занял — Драчук Андрей и третье место занял — Тороп Олег.
По окончанию участники соревнований и приглашенные отведали приготовленную уху членом правления Сачко Валерием Николаевичем, которая всем понравилась.

















Правление М-Курганской РООООР








