В Греково-Тимофеевском СДК состоялся квиз- «Пионерский»

Новости района

19 мая — День рождения пионерской организации имени В.И. Ленина, а попросту День пионерии.
Сегодня для многих представителей старшего поколения это самый что ни на есть особый повод вспомнить пионерское детство. Для молодежи — узнать много интересного и провести параллели между прошлым и будущим.
19 мая в Греково-Тимофеевском СДК состоялся квиз- «Пионерский»,  посвящённая Дню пионерии. Прозвучавшие позывные горна для сбора, открыли мероприятие. Участники, выйдя в пионерских галстуках, рассказали кто такие пионеры, и началось самое интересное. Разделившись на команды
«Дружба» и «Смелые», передвигаясь от одной станции к другой, участники на скорость выполняли задания, за которые получали жетоны в виде пионерского значка. Команды отвечали на вопросы викторины, решали шифровки, учились отдавать синхронно салют, читали слова, в которых были
перепутаны все буквы, составляли слова из слова «Пионерия», собирали пословицы.
В завершении мероприятия дружно исполнили марш юных пионеров «Взвейтесь кострами, синие ночи».
С праздником всех, кто сохранил в себе пионерский дух, помнит свое пионерское детство и не забывает о красном галстуке как о символе юности и отваги. Желаем вечной юности души и большой отваги сердца. Пусть воспоминания об этом добром периоде жизни навсегда останутся в памяти.

Художественный руководитель
Греково-Тимофеевского СДК
Ю.В. Чечина

Родник