Есть в разгаре осени
Праздник необычный, —
Небо блещет просинью,
Солнцем симпатичным.
Праздник называется
Очень мудрым словом, —
Праздник именуют
Днем человека пожилого.
Каждый год 1 октября мы отмечаем замечательный праздник — День пожилого человека. Это время вспомнить о бабушках и дедушках, выразить им благодарность за заботу, тепло и любовь.
В этом году ребята из МБДОУ детский сад № 2 «Красная Шапочка» решили сделать этот день особенным не только для своих близких.
Они отправились в с. Малокисановка Матвеево-Курганского района в МБУ МКР «ЦСО», чтобы порадовать пожилых людей своим вниманием и заботой. Маленькие артисты подготовили для бабушек и дедушек концерт, в программу которого вошли: стихи, песни и танцы. На сцене юные артисты, в зале зрители серебряного возраста, которые тепло встретили ребят и не жалели аплодисментов для маленьких певцов, танцоров и чтецов.
Выступления детей растрогало пожилых людей. Русские-народные мелодии не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием аплодировали.
Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души.
Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.
День пожилого человека – это возможность напомнить всем нам о важности заботы и внимания к старшему поколению.









Музыкальный руководитель
МБДОУ детского сада №2 «Красная Шапочка»
А.А. Мингазова








