В с. Александровка прошли памятные мероприятия, посвященные 81-ой годовщине Победы в ВОВ

Новости района

В преддверии 9 мая в селе Александровка прошли памятные мероприятия, посвященные 81-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
9 мая – День нашей гордости, нашего величия, мужества, отваги и памяти, героизма и единства нашего народа.
Памятный митинг, «Храним в сердцах Великую Победу», начался с проникновенных слов ведущей, которые напомнили всем присутствующим о величии подвига наших предков.
Глава Администрации Алексеевского сельского поселения — Елена Владимировна Немашкалова, настоятель Александровского храма, протоиерей — Андрей Ермолаев и председатель совета ветеранов — Татьяна Павловна Кравченко обратились к участникам митинга с теплыми словами
поздравления.
Торжественное возложение венка и цветов к памятнику воинам- односельчанам стало одним из самых волнительных моментов митинга.
После митинга все проследовали в Александровский СДК на праздничный концерт «Код Победы. Вера. Мужество. Единство», на котором были прочитаны стихи, исполнены песни, танцевальные композиции, которые объединили всех в едином порыве гордости за нашу страну.
Этот день стал для нас не только поводом вспомнить героическое прошлое, но и напоминанием о том, как важно беречь мир и единство.

Родник