22 июня 1941 года в 12:15 по радио прозвучало обращение народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова о нападении нацистской Германии на Советский Союз. Именно в этот час сегодня, спустя 85 лет, граждане России останавливаются на минуту, чтобы почтить память
тех, кто отдал жизни за свободу и независимость Родины.
Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год), прошла в с. Греково-Тимофеевка, она объединила людей разных поколений: в ней участвовали представители власти, педагоги, школьники и студенты, села. В этот момент
воцарялась тишина — люди склоняли головы в память о погибших солдатах, тружениках тыла, детях войны.
Общероссийская минута молчания имеют важное значение для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, укрепления преемственности поколений и патриотического воспитания граждан.
Греково-Тимофеевский СДК
Н.Н. Чайкова








