В след за Коньком — Горбунком

В след за Коньком — Горбунком

В рамках всероссийской недели детской книги и к 210-летию со дня рождения Петра Павловича Ершова для воспитанников МБДОУ детского сада№ 10 «Семицветик» прошла игра — путешествие «В след за Коньком – Горбунком».

Сотрудник библиотеки МУК «МЦБ» Т.Н. Молчанова  рассказала о жизни и творчестве Петра Павловича, о том, как автор написал свою знаменитую сказку. 

Потом ребята отправились в путешествие. Где только они ни «побывали» вместе с Иваном и его верным другом: наблюдали за статными скакунами на конном рынке, искали Жар-птицу, помогали в «море-окияне» Чудо-юдо рыбе — киту и, в конце концов, нашли прекрасную Царь-девицу ираздобыли ее перстень.

Далее дети с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины по тексту, вспоминали события, происходящие с главными героями.

К мероприятию была подготовлена выставка одной книги «Сказочная мудрость Петра Ершова», на которой представлены несколько изданий книг «Конек-Горбунок» из фонда библиотеки.

Библиотекарь сектора

внестационарного обслуживания

Т.Н. Молчанова 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©