Сотрудники Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли деятельность преступной пары, занимавшейся производством и сбытом синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.
Мужчина 37 лет организовал лабораторию в собственной квартире и вовлек в противоправную деятельность свою 36-летнюю сожительницу.
«Полицейские установили, что мужчина создал в сети Интернет виртуальный магазин, с помощью которого он и его подельница сбывали созданный синтетический наркотик посредством тайников-закладок», – сообщает источник.
В ходе операции полицейские изъяли около 28 г запрещенных веществ из девяти обнаруженных тайников.
При обыске в квартире была найдена импровизированная лаборатория. Правоохранители изъяли оборудование для производства, весы, упаковку, химикаты, 126 г марихуаны и более 430 г синтетических наркотиков. Экспертиза подтвердила наркотическую природу изъятых веществ.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 228.1 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, им может грозить до 20 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону задержали подозреваемого в продаже наркотиков.
Источник: Дон 24








