«Герои Дона» — образовательная программа для участников и ветеранов СВО, которая стартовала сегодня, 26 февраля. Это региональное продолжение президентского проекта «Время Героев», только в Ростовской области.
В ней смогут принять участие и те бойцы, кто демобилизовался, и те, кто сегодня — на фронте. Люди, которые прошли настоящую школу жизни, доказали, что готовы брать на себя ответственность, работать в нестандартных условиях и служить людям в мирной жизни.
В органах власти, региональной и муниципальной, в наших бюджетных учреждениях и организациях, также как и в других сферах не хватает специалистов. На программу «Герои Дона» возлагаются большие надежды. Ее выпускники станут достойным кадровым резервом донского региона.
Обучение будет проходить на базе академии РАНХиГС в течение года и начнется в сентябре. Программой предусмотрены стажировки и работа с наставниками. Подать заявки можно будет с 24 марта по 18 апреля. Рассматривать их будет общественный совет, который лично возглавил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. В ближайшее время будет запущен сайт с подробной информацией для участников.
«Приглашаю наших защитников, героев Дона принять участие в программе. Перед органами власти в Ростовской области стоит много задач, и жители ждут результатов в их решении. Уверен, вместе мы сможем их добиться», — сказал глава региона.